Главная » Лучший по профессии-2015: определяем победителей

19.10.2015

С 13 по 16 октября в Самаре прошел финальный корпоративный смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2015». На самарской площадке для выявления «лучших из лучших» собрались  представители  добывающих,  перерабатывающих и сбытовых предприятий Роснефти из крупных дочерних обществ Компании. Нефтяники соревновались в 10 рабочих и двух инженерно-технических номинациях нефтегазодобычи, 7 – нефтепереработки, 6 номинациях нефтепродуктообеспечения.  В работе смотра-конкурса участвовал Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов.

По традиции раз в год Компания «Роснефть» собирает лучших сотрудников, чтобы на смотре-конкурсе профессионалов определить самых лучших из них.

На гостеприимной самарской земле встретились победители региональных конкурсов профмастерства из Красноярска, Краснодара, Охи, Усинска, Стрежевого, Нефтекумска, Нефтеюганска, Губкинского, Ижевска, Самары и других городов производственной деятельности Компании по номинациям рабочих и инженерно-технических профессий. 

Подготовленные производственные объекты «Самаранефтегаза», Новокуйбышевского НПЗ и «Самаранефтепродукта», на которых проходили соревнования, радовали глаз яркими транспарантами, щитами и лозунгами, создавая  атмосферу праздника. Перед началом конкурса все его участники, члены жюри и сопровождающие получили новую спецодежду.

Торжественная церемония открытия конкурса проходила в самарском спортивно-развлекательном центре «Арена», где для участников состязаний приготовили яркое красочное представление.

Смотр-конкурс предполагал проверку теоретических знаний (тесты) и уровня практического мастерства. В первый день соревнований прошел теоретический конкурс для всех номинантов: в течение часа каждый должен был ответить на сорок вопросов, касающихся специальности, техники безопасности и охраны труда, оказанию первой медицинской помощи. Из ряда предполагаемых ответов необходимо было выбрать самый правильный.

Несмотря на опыт и знание темы, для многих участников самым сложным оказалось справиться с волнением. 

Второй день соревнований – проверка практических навыков. С раннего утра все конкурсанты разъехались на свои объекты: цеха добычи и ремонта нефтепромыслового оборудования, автозаправочный комплекс, производственные установки Новокуйбышевского НПЗ. Шанс повысить мастерство, и заявить о себе получил каждый из участников конкурса.

Участвовавший в работе смотра-конкурса лидер профсоюзов «Роснефти» Евгений Черепанов побывал на всех производственных площадках конкурса, пообщался с его участниками. - Мы придаем важное значение этому конкурсу, он позволяет оценить степень подготовленности специалистов, наметить новые направления развития, распространить лучший наработанный в трудовых коллективах опыт, укрепить корпоративный дух, поднять престиж профессий нефтяника, - отметил он.

Ежедневно, на уровне автоматизма совершают все участники конкурса на своих рабочих местах последовательность технологических операций, но неизмеримо сложнее выполнять эти задания под пристальными взглядами журналистов и фото- и телекамер, под включенные секундомеры членов жюри. Победу здесь одерживает тот, кто лучше подготовлен не только профессионально, но и психологически.

Желание быть лучшим, не подвести свое предприятие, пожать плоды многодневного труда всех своих коллег, доказать себе, что можешь подняться на новую ступень – все эти чувства и настроения создавали атмосферу последнего дня.

Пока жюри конкурса скрупулезно подсчитывало баллы после всех выступлений, для участников конкурса хозяева организовали экскурсии по живописным уголкам и  историческим местам Самары.

Наконец, выступление каждого из конкурсантов проанализировано, баллы подсчитаны, победители определены. Для всех наступает самый волнующий момент.

С замиранием сердца зал слушал имена призеров и победителей конкурса, овациями встречали победителей конкурса, лучших из лучших.  Церемонию награждения вели директор Департамента социального развития и корпоративной культуры Петр Зимовски и Председатель МПО «Роснефть» Евгений Черепанов.

- Именно благодаря вашему труду стали возможными лидирующие показатели производственной деятельности «Роснефти» в добыче углеводородов, выпуске  нефтепродуктов, - отметил Евгений Черепанов, обращаясь к собравшимся. - Компания «Роснефть» ведет свой бизнес в соответствии с международными стандартами, а реализация новых масштабных совместных проектов налагает особую ответственность на профессиональный уровень сотрудников первой нефтяной компании России. Во многом проведение смотров-конкурсов профмастерства  способствует достижению таких высоких производственных результатов. Именно с такой командой профессионалов  нам по силам решать все поставленные перед Компанией производственные задачи, - сказал в завершении лидер профсоюзов Роснефти.

Всем победителям конкурса торжественно вручались премиальные сертификаты  - достойная награда лучшим специалистам первой нефтяной компании России. 

Победители Смотра-конкурса «Лучший по профессии – 2015»

Номинация  Место  ФИО Общество    НЕФТЕГАЗОДОБЫЧА

Оператор по добыче нефти и газа

1 Шакиров Денис Шамилевич ООО «РН-Юганскнефтегаз» 2 Бородкин Алексей Викторович АО «Самаранефтегаз» 3 Лозко Ростислав Владимирович ОАО «Томскнефть» ВНК Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт 1 Карцев Тимофей Сергеевич АО «Самаранефтегаз» 2 Коротков Виктор Леонидович ОАО «Удмуртнефть» 3 Митюков Андрей Михайлович ООО «РН-Пурнефтегаз Оператор товарный 1 Пастушков Александр Викторович АО «Самаранефтегаз» 2 Зияннуров Ильнур Альфредович ООО «РН-Югаснкнефтегаз» 3 Мухамадеева Резида Фатиховна ООО «РН-Пурнефтегаз» Слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования 1 Горенко Николай Дмитриевич ООО «РН-Ставропольнефтегаз» 2 Пикарский Максим Викторович АО «Ванкорнефть» 3 Султангалеев Тимур Явдатович конкурс ООО «РН-Пурнефтегаз» Оператор обезвоживающей и обессоливающей установок 1 Чушкин Денис Андреевич ОАО «Томскнефть» ВНК 2 Давлетов Юрий Евгеньевич АО «Самаранефтегаз» 3 Корепанов Владислав Николаевич ОАО «Удмуртнефть» Слесарь по ремонту технологических установок 1 Мазий Денис Анатольевич ООО «РН-Югаснкнефтегаз» 2 Колесников Сергей Александрович ООО «РН-Ставропольнефтегаз» 3 Князев Денис Сергеевич ОАО «Томскнефть» ВНК Электрогазосварщик 1 Джуманиязов Батыр Рустемович ООО «РН-Ставропольнефтегаз» 2 Савельев Андрей Викторович АО «Самаранефтегаз» 3 Утешов Владимир Владимирович ООО «РН-Юганскнефтегаз» Машинист технологических насосов 1 Зубкова Марта Анатольевна АО «Самаранефтегаз» 2 Новиков Николай Владимирович ООО «РН-Пурнефтегаз» 3 Лаврусенко Сергей Викторович ООО «РН-Ставропольнефтегаз» Лаборант химического анализа 1 Красилова Виктория Владимировна ООО «РН-Юганскнефтегаз» 2 Ентаева Анастасия Николаевна АО «Самаранефтегаз» 3 Таранова Елена Игоревн ООО «РН-Ставропольнефтегаз» Трубопроводчик линейный 1 Алешин Евгений Василевич АО «Самаранефтегаз» 2 Панкин Кирилл Германович АО «Ванкорнефть» 3 Гончаров Евгений Андреевич ОАО «Томскнефть» ВНК Технолог 1 Огульчанский Эдгар Дмитриевич ООО «РН-Пурнефтегаз» 2 Воропаев Константин Викторович ОАО «Томскнефть» ВНК 3 Лядков Анатолий Германович ООО «РН-Юганскнефтегаз» Геолог 1 Легалова Екатерина Валерьевна ООО «РН-Юганскнефтегаз» 2 Иванов Кирилл Александрович ОАО «Томскнефть» ВНК 3 Кривоногов Артем Александрович АО «Самаранефтегаз»    НЕФТЕПЕРЕРАБОТКА Оператор технологических установок 1 Хасанов Рамзиль Равильеич АО «Новокуйбышевский НПЗ» 2 Войтов Роман Юрьевич АО «АНПЗ ВНК» 2 Штанов Антон Николаевич АО «Куйбышевский НПЗ» 3 Аскеров Ренат Машудович АО «АНХК» Оператор товарный 1 Голина Ирина Владимировна ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок» 2 Агафонов Сергей Николаевич АО «АНПЗ ВНК» 3 Мушлян Артур Арутович ООО «РН-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод» Лаборант химического анализа 1 Некрасова Анна Сергеевна «АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» 2 Гилязова Василя Ринатовна АО «АНПЗ ВНК» 3 Ткачева Анастасия Александровна АО «АНХК» Машинист компрессорных установок 1 Диденко Петр Олегович АО «АНХК» 2 Жеделев Антон Владимирович АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» 3 Вознюк Валерий Игоревич ООО «РН-Комсомольский НПЗ» Машинист технологических насосов 1 Крижановский Игорь Сергеевич АО «АНХК» 2 Букин Михаил Борисови АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» 3 Иванов Сергей Владимирович ПАО «Саратовский НПЗ» Слесарь технологических установок 1 Середкин Александр Витальевич АО «АНХК» 2 Крайнов Сергей Юрьевич АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» 3 Ахметов Алексей Александрович АО «Новокуйбышевский НПЗ» Приборист контрольно-измерительных приборов и автоматики 1 Купцов Андрей Владимирович ПАО «Саратовский НПЗ» 2 Золотенков Андрей Владимирович АО «Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод» 3 Шилин Роман Викторович АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания»    НЕФТЕПРОДУКТООБЕСПЕЧЕНИЕ Оператор–заправщик 1 Рудь Владимир Михайлович ПАО «НК «Роснефть – Кубаньнефтепродукт» 1 Шпаков Руслан Анатальевич ПАО «НК «Роснефть» - Смоленскнефтепродукт» 2 Аксенов Кирилл Андреевич АО «Брянскнефтепродукт» 2 Черкесов Павел Александрович АО «РН-Ростовнефтепродукт» 3 Королева Наталья Анатольевна АО «Пензанефтепродукт» 3 Касимов Роман Владимирович АО «РН-Москва» Оператор–продавец 1 Трубченкова Наталья Александровна АО «Брянскнефтепродукт» 2 Ковалева Ольга Анатольевна ПАО «НК «Роснефть» - «Кубаньнефтепродукт» 2 Овсянников Антон Алексеевич АО «Пензанефтепродукт» 3 Ильницкая Татьяна Владимировна ПАО «Бурятнефтепродукт» Администратор торгового зала 1 Кизимова Татьяна Михайловна АО «Белгороднефтепродукт» 2 Аникеева-Борн Мария Александровна АО «Иркутскнефтепродукт» 3 Крылова Татьяна Владимировна АО «Томскнефтепродукт» ВНК Оператор товарный 1 Родин Михаил Александрович ПАО «Туланефтепродукт» 2 Скрипников Константин Борисович АО «Белгороднефтепродукт» 3 Гомзяков Александр Викторович ООО «Бурят –Терминал» Лаборант химического анализа 1 Христофорова Валентина Дмитриевна ООО «РН-Туапсенефтепродукт» 2 Онищенко Ольга Борисовна ООО «РН-Архангельскнефтепродукт» 2 Филиппова Ирина Валерьевна ООО «Самара – Терминал» 3 Прудникова Олеся Леонидовна АО «Брянскнефтепродукт» Водитель автотранспортных средств, осуществляющих перевозку опасных грузов 1 Ганюшкин Игорь Дмитриевич ООО «Самара – Терминал» 2 Цыров Сергей Александрович АО «РН-Ярославль» 3 Тамбовский Кирилл Эдуардович АО «Липецнефтепродукт»

  


Источник: http://www.mporosneft.ru/index.php?id=1742


Закрыть ... [X]

В ИНК прошел шестой конкурс профессионального мастерства Открытки к дню цирка

Конкурс машинист технологических насосов Борьба за каждые полбалла: в «Юганскнефтегазе» выбрали
Конкурс машинист технологических насосов Машинист технологических насосов Профессии рабочих
Конкурс машинист технологических насосов Лучший по профессии-2015: определяем победителей - МПО
Конкурс машинист технологических насосов КОНКУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВПП
Конкурс машинист технологических насосов «Сонник Платок приснился, к чему снится во сне Платок»
День рождения » Музыкальные открытки Кисловская средняя школа - Новости школы Конкурсы на день рождения FunnyDay Куда пойти в Новогодние каникулы? - Статья - Отдых Новоторъяльский район Официальный сайт Об утверждении Рекомендаций по разработке ПОС-МАРКЕТ : всё для того чтобы ваш магазин работал Подарок мужчине - лучшие идеи подарков для Поздравления с Днем Компьютерщика и Программиста в стихах